python

PYCON RUSSIA 2018 пройдёт 22-23 июля. Save the date

  • четверг, 26 апреля 2018 г. в 00:21:44
https://habr.com/company/it_people/blog/354294/
  • Разработка веб-сайтов
  • Программирование
  • Python
  • Django
  • Блог компании IT-People


Python-разработчики, внимание: шестой российский PyCon пройдёт 22-23 июля в отеле «Cronwell Яхонты Таруса» в 95 км. от Москвы. Доклады будут идти в два потока, плюс мастер-классы, Lightning Talks и афтепати.

Если вы не знаете, что такое PyCon Russia, посмотрите маленький ролик ниже — в нём коротко о том, как прошёл PyConRu-2017.

В прошлом году у нас выступили Paul Hildebrandt (Walt Disney Animation Studios, США), Łukasz Langa (Facebook, США), Nina Zakharenko (Venmo, США), Maciej Fijałkowski (PyPy, ЮАР), Андрей Степанов (Тинькофф Банк), Александр Кошкин (Positive Technologies), Кирилл Борисов (Яндекс), Елизавета Шашкова (JetBrains), Михаил Юматов (ЦИАН), Олег Чуркин (Rambler&Co) и ещё 16 крутейших спикеров. Все видео прошлогодних докладов можно посмотреть на нашем YouTube-канале.

Регистрация для участников открыта. Early Bird билеты стоят от 15000 рублей. А до 12 июня мы принимаем заявки на доклады. Под катом все подробности.

Формат


PyConRu мы особенно любим за формат: два дня на природе, доклады и мастер-классы от российских и иностранных докладчиков, Lightning Talks и афтепати с костром и песнями под гитару.

Конференция вновь пройдёт в загородном отеле «Яхонты Таруса». До отеля и обратно будет трансфер от станции метро «Аннино».


Первая крутость PyConRu в том, что докладчики и участники два дня проводят рядом. Любого спикера можно выловить днем или поболтать с ним на афтепати


Вторая крутость — это природа. Где еще вы могли бы послушать доклад, а потом выйти и погулять на солнце или покодить на свежем воздухе?

Программный комитет


Как всегда, программу PyConRu делает крутая команда python-разработчиков:

• Python Core Developer Андрей Светлов,
• разработчик в Doist Inc Роман Иманкулов,
• PyCharm Community Lead в JetBrains Андрей Власовских,
• CTO в Spherical Антон Патрушев,
• разрабочик в pipedrive.com Дмитрий Овчинников,
• CTO в Persollo, python-разработчик в Toptal Андрей Солдатенко,
• CTO в Яндекс.Вертикали Данила Штань.

Именно эти ребята приглашают докладчиков, просматривают заявки, выбирают из них самые полезные и интересные, помогают спикерам подготовиться, устраивают репетиции выступлений и делают все возможное, чтобы получилась отличная программа.


На PyConRu-2017 впервые в России выступил старший инженер в Walt Disney Animation Studios Paul Hildebrandt

Программа


Конференция будет идти в два потока каждый день. Рабочие языки — русский и английский.

Понимаем, что трудно принять решение об участии, не зная спикеров. Посмотрите доклады прошлых лет, чтобы убедиться, что мы всегда приглашаем на конференцию значимых и крутых экспертов мирового уровня.

Программа формируется, но раскроем несколько имён этого года. К нам приедут: Сore Python developer, автор uvloop, asyncpg, asyncio Юрий Селиванов (Торонто, Канада), Software developer в Continuum Analytics Matthew Rocklin (Нью-Йорк, США) и Senior Developer Advocate из Google Melanie Warrick (Сан-Франциско, США).

Хочу выступить на PyConRu-2018


Если вам есть, что рассказать коллегам, и вы хотите выступить, напишите нам. Мы всегда рады докладчикам с интересным опытом. Заявки принимаем до 12 июня, после чего программный комитет выберет лучшие. Эти доклады и попадут в итоговую сетку.


Python сore developer с 2010 года, разработчик в Facebook Łukasz Langa (Калифорния, США) выступил в прошлом году с докладом «Gradual Typing of Production Applications»

Хочу стать спонсором


Спонсорская поддержка конференции — это не только вклад в развитие python-сообщества в России, но и возможность продвинуть свою компанию или продукт на аудиторию опытных питон-разработчиков, тимлидов, руководителей отделов разработки. Кому интересно, посмотрите файлик с подробностями.

Мы любим, чтобы спонсоры продвигались весело и необычно, поэтому в перерывах у нас всегда много активностей.


Например, в прошлом году Rambler&Co привезли живого питона


А Adcombo дарили футболки, стикеры, угощали газировкой, пивом, а в конце дня разыграли гироскутер

Несколько отзывов участников с PyConRu-2017