geektimes

Процесс разработки игры теперь можно транслировать в Twitch

  • пятница, 31 октября 2014 г. в 02:11:15
http://habrahabr.ru/post/241939/



Разработка игр для многих — это увлекательный процесс, который приносит положительных эмоций не меньше, а порой, и больше, чем видеоигра. Понятно, что это не развлечение, но многие разработчики живут своей работой, стараясь делиться своими наработками, и вовремя узнавать о наработках других специалистов.

Теперь делиться своей работой, и следить за работой других можно в режиме нон-стоп, благодаря появлению специализированного раздела для разработчиков игр на сервисе Twitch. Новый раздел позволяет транслировать процесс разработки очередной игрушки прямо на сервис, где все это увидят другие люди.

Кроме того, если есть такое желание, можно смотреть и как работают другие специалисты по разработке игр. Сейчас в разделе уже 17 каналов с относительно небольшим количеством онлайн-зрителей (около 700), но популярность раздела еще вырастет.

Прямо сейчас в разделе есть канал, где демонстрируется разработка платформера, канал, автор которого создает 3D модель героя для своей игры и прочие каналы.



Само собой, есть и возможность комментирования каналов, так что стоит быть готовым к критике или, наоборот, одобрению своей работы. Наверное, при помощи этого раздела можно организовывать различные онлайн-курсы по разработке и прочие интересные вещи — способов применения можно найти немало.