pikabu

Бревно в глазу.

  • пятница, 31 октября 2014 г. в 02:11:26
http://pikabu.ru/story/brevno_v_glazu_2784363

Воровство, коррупция, чиновников, гаишников и других госслужащих хают все кому не лень. А я придерживаюсь такого мнение, что какой народ, такая и власть. Почему я так решил? Приведу примеры:
Я работаю сисадмином. Кроме списанного, я с работы ничего не таскал. Когда рассказываю знакомым - в лучшем случае вижу недоуменный взгляд, в худшем называют лохом. Как это не утащил? Да, специфика работы такая, что я могу методом замены собрать у себя дома парк компов, а запчасти списать потом. Только вот с детства я знаю что такое чужое, а что такое свое, да и денег хватает чтобы самому купить то, что мне нужно.
Один товарищ вообще удивляет своим лицемерием. Все время говорит, какие гаишники продажные, какие они сволочи, что взятку у него вымогают. А недавно пришел злой, как черт-права отобрали и взятку не взяли. Вот ведь сволочи, да?
Еще оказывается отстаивать свои права позорно. Если тебя избили и ограбили, если у тебя вымогают взятку, если твой сосед из вредности испортил твое имущество-в полицию подавать заявление нельзя! Этож не по-пацански стукачить. Что не мешает этим же "пацанам" подать заявление, когда они сами по шапке получат.
Законы обходят, сами воруют, отстаивать свои права в суде лень и не по-пацански. Как в таком государстве законы будут работать если нормальные законы никто не принимает, а те единицы, что есть никто не выполняет и не защищает?